Ihre Suche nach Francis Picabia in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Francis Picabia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francis Picabia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1415
Francis Picabia,
1879 Paris - 1953
DAMENBILDNIS Schwarze Ölkreide auf Papier.
40 x 30,5 cm.
Mittig unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Gemäß Vorbesitz zertifiziert durch Germaine Picabia.
Kopf mit hochgestecktem Haar, nach rechts, die Kleidung in Form eines angedeuteten Hemds mit Kragen und Herrenkrawatte. Rechts am Bildrand weitere Studie des Ohres.
Provenienz:
Loudmere, Drouot, Paris, 24 März 1997.
Ausstellung:
ARCO 98, Madrid, Stand der Galerie Levy, Hamburg und Madrid.
Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, 2001 - 2002. (1041727) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francis Picabia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francis Picabia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Picabia verkaufen?