Ihre Suche nach Francis Bott in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Francis Bott?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francis Bott in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
627
Francis Bott 1904 Frankfurt/Main - 1998 Lugano/Paris
COMPOSITION Pastell auf Karton um 1960. Abgebildet im Werksverzeichnis Henze, Nr. 786, S. 219. Links unten signiert. Provenienz: Kunsthaus Lempertz, Köln, 497. Auktion Dez. 1967, Kat.-Nr. 99, m. Abb. Tafel 99. Literatur: Wolfgang Henze, Francis Bott - Das Gesamtwerk, Stuttgart-Zürich 1988, Seite 219, Abb. Nr. 786 (98375)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francis Bott angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francis Bott kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Bott verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.