Ihre Suche nach Francesco Zuccarelli in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Zuccarelli?
1166
Francesco Zuccarelli,
1702 Pitigliano/ Toskana – 1788 Florenz,
Nachfolge des
LandschaftsgemäldeÖl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
36,5 x 44 cm.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 750 - 900
Katalogpreis€ 750 - 900
$ 810 - 972
£ 675 - 810
元 5,865 - 7,038
₽ 74,617 - 89,541
Das vorliegende Landschaftsgemälde nach einem Gemälde von Francesco Zuccarelli, das in der Accademia Carrara in Bergamo verwahrt wird. Wenngleich das Gemälde dort ein Hochformat zeigt, hängt die Komposition dennoch eng mit unserem Gemälde zusammen, auf dem noch das sich am Rücken der Frau haltende Kind fehlt. Rest. (1330221) (13)
Sie wollen ein Werk von Francesco Zuccarelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Zuccarelli verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022