Auktion Hampel Living
1780
Francesco Simoni,
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, zug.
KRIEGSGEFANGENE UND PLÜNDERUNGSGUT WERDEN VON DER BURG INS TAL GETRIEBENBraune Tusche auf hellbraunem Büttenpapier, laviert.
Sichtmaß: 31,5 x 50 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Szene aus einem Kriegsgeschehen des 17. Jahrhunderts mit zahllosen Kriegsgefangenen, Rindern, Pferden sowie bepackten Eseln, die ins Tal ziehen, angeführt von Landsknechten zu Pferde. Rechts und links im Bild zwei erhöht stehende Burganlagen. (9903198) (11)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725