Ihre Suche nach Francesco Grigiotti in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Grigiotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Grigiotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
403
Francesco Grigiotti, 17. Jahrhundert
MARIA MAGDALENA IN BUSSE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTEN, DIE IHR DAS SALBGEFÄSS HALTEN Gouache auf Pergament.
Sichtmaß: 13 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Heilige im Halbbildnis büßend, mit tränenden Augen und einem Kreuz in den Händen, im Hintergrund eine Grotte mit Schädel in einer Fensteröffnung. Der landschaftliche und mit Felsen, Bäumen und Blättern wiedergegebene Hintergrund in Grisaille-Technik, wodurch das Inkarnat der Figuren im Vordergrund zur Wirkung kommt. In einigen bedeutenden Partien, wie dem Corpus Christi, dem Kreuz sowie den Profilen der kleinen Ölvase, mit Muschelgold aufgesetzt. (1251495) (2) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Grigiotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Grigiotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Grigiotti verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020