Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1267
Fragment eines Alten Meisters
Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 28 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Erkennbar ist der Kopf einer Madonna in rotem Gewand und dunkelblauem Schleier vor nahezu schwarzer Hintergrundfolie. Liebevoll neigt sie ihr Gesicht nach links unten, wo sich ehemals das Jesuskind befand. Ausbrüche in der Malschicht. (980088) (12)