Saturday, 6 December 2008

Auction General Art Auction

Fragment einer Ledertapete
Detail images:  Fragment einer Ledertapete

Lot 774 / Fragment einer Ledertapete

774
Fragment einer Ledertapete

100 x 85 cm.
Spanien/ Cordoba, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 360 - 400 Catalogue price€ 360 - 400  $ 410 - 455
£ 320 - 356
元 2,797 - 3,108
₽ 27,241 - 30,268

Auf hochrechteckigen Keilrahmen gespannt. Bemaltes, punziertes und vergoldetes Leder, darauf stilisierte Ranken mit Granatäpfeln und Trauben sowie Tuchgehänge mit Schleife. Ungerahmt. (7214711)