Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Florenzer Glocke
Detailabbildung:  Florenzer Glocke
 Florenzer Glocke

Lot 446 / Florenzer Glocke

Detail images:  Florenzer Glocke

446
Florenzer Glocke

Höhe: 11,5 cm.
Gewicht: ca. 135 g.
Innenwandige Punzen: 850er Feingehalt, Florenzer Beschau für Meister Niccoli Giovanni di Benedetto, ungedeutete Punzen.
Italien, 1940 - 1955.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, gegossen und getrieben, ziseliert. Angekehlter Korpus mit abgesetztem Stand. Dieser mit Palmettendekor und Ornamentbändern. Handhabe als Putto einen Delfin haltend. (9617523)