Auktion Hampel Living & Varia
1394
Flämischer Meister in der Stilistik des 17. Jahrhunderts
ÄLTERE DAME MIT HUND Öl auf Holz.
24 x 18,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Interieur, an einem hölzernen Tisch sitzend, eine ältere Dame in braunem Gewand mit Kopfbedeckung, in ihrem Schoß mit der Rechten einen kleinen Hund haltend. Auf der Tischplatte steht eine tönerne Schale mit einer blühenden Primel darin, von der sie wohl gerade eine Blüte gepflückt hat, die sie in ihrer linken Hand hält. Rest. (1200995) (18)