Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Lot 985 / Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

985

LANDSCHAFTSTONDO Öl auf Kupfer.
Durchmesser: 11,7 cm.
Fein ziselierter Bronzerahmen.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Vor einer hügeligen Flusslandschaft mit niedrigem Horizont links ein Felsen mit daraufstehendem Baum als Repoussoir. Davor zwei Personen, welche in die Ferne deuten und eine weitere Person im Vordergrund. Rest. (971483)