Auktion Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia
1410
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
STUDIE EINES KOPFES
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Sichtmaß: 28 x 21,5 cm.
Kohle, Rötel. Weiß gehöht. Auf grauem, grobem Papier der Kopf eines älteren Mannes, nach links unten blickend. Die Haare stark gewellt. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Papier leicht altersfleckig. (840577)