Ihre Suche nach Jan Brueghel d. J. in der Auktion
Asiatika, Volkskunst, Varia
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Brueghel d. J.?
1047
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONEÖl auf Kupferplatte.
29 x 21 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustbild Christi, das Haupt mit seitlich herabfallenden, blonden Locken leicht geneigt. Der Oberkörper in roten Mantel gehüllt, mit einem zerbrochenem Rohrstab, gemäß dem Bibeltext der “Verspottung Christi”. Das Haupt umgeben von einem Strahlennimbus in Muschelgold. (7403810)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. verkaufen?