Auktion März-Auktion Teil I.
334
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFT Waldlandschaft mit Hirten und weiteren Personengruppen; zwei durch einen zentral stehenden Baum getrennte Waldlichtungen mit Hirten und hingelagertem Vieh sowie zwischen den Bäumen sitzenden ländlichen Personengruppen. Im Hintergrund ein Reiter und ein in die Ferne ziehender Schäfer mit Herde. Links im Vordergrund ein Wanderer mit einem Knaben sowie ein Eselreiter. Stimmungsvoller Abendhimmel, der durch die Bäume leuchtet. Leicht besch. Öl/Lwd. 78 x 96 cm. Ohne Rahmen. (530629)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.