Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
880
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
Hügelige Landschaft mit ReisendenÖl auf Holz.
32 x 41 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Blick des Betrachters wird von einem diagonal in den Bildraum führenden Landweg eingesogen, auf dem sich einige wenige Reisende befinden, die eine Gruppe von Vieh passieren, die neben dem Weg auf einer Wiese lagern. Zwei Baumgruppen flankieren das Geschehen und führen den Blick auf ein Tal mit locker verteilten Architekturen. Minimal rest., besch. (1331273) (1) (13)