Auktion Hampel Living
815
Flämischer Maler des 16. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS NACH RECHTS EINES VORNEHMENDEN MANNES MIT SCHWARZER KOPFBEDECKUNG Öl auf Holz.
26 x 21,5 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Dargestellte in freier Natur mit rotem Untergewand und weißen Kragen, darüber ein schwarzes Gewand. Mit seinen dunklen Augen blickt er direkt aus dem Bild auf den Betrachter heraus. Atske Übermalungen. Rest. Retuschen. (1211921) (5) (18)