Ihre Suche nach Filippo d'Angeli in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Filippo d'Angeli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Filippo d'Angeli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
813
Filippo Napoletano,
um 1589 – 1629, zug.
KLASSISCHE HAFENSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
78,5 x 121 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Von Ruinencapriccio hinterfangene Hafenszene, zahlreiche Figuren zu Schiff und zu Land, die gerade im Begriff sind sich der überkommenen Schätze der Vergangenheit zu bemächtigen. Die Ruinen sind bevölkert von Figuren, die mit Abbruchtätigkeiten beschäftigt sind, Säulen und Kapitelle werden vermessen. Rest. (1171926) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Filippo d'Angeli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Filippo d'Angeli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo d'Angeli verkaufen?