Ihre Suche nach Filippo Gagliardi in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Filippo Gagliardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Filippo Gagliardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
Filippo Gagliardi,
1606/08 – 1659, zug.
PALAST MIT RUINEN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
87 x 125 cm.
In vergoldetem Profilrahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Ein Palast, dessen Front gliedernde Doppelsäulen vorgeblendet sind, schiebt sich von rechts diagonal in den Bildraum hinein und wird von ruinösen Zwillingsbögen mit vorgeblendeten figurengefüllten Nischen bühnenartig hinterfangen, sodass sich ein Atrium ergibt, dessen Zentrum von einer Brunnenanlage gebildet wird, um welche antikisch gekleideten Figuren agieren. Minimal rest. (1361881) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Filippo Gagliardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Filippo Gagliardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo Gagliardi verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023