Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Figürliche Torchère
Detailabbildung: Figürliche Torchère

69
Figürliche Torchère

Höhe: ca. 120 cm.
Gesamthöhe: 167 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

£ 6,230 - 8,900
元 54,670 - 78,100
₽ 501,270 - 716,100

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Auf einer natürlich aufgefassten Erdplinthe die stehende Figur eines Mannes mit historisierender Kleidung, in seiner linken Hand eine Platte tragend. Alters- und Gebrauchssp. (1181383) (13)