Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Feruccio Manganello (1883 - 1968)
Detailabbildung: Feruccio Manganello (1883 - 1968)

1803

WIESENHANG IM VORFRÜHLING MIT KAHLEM BAUM, BAUERNHAUS SOWIE BLUMENPFLÜCKERIN Öl auf Leinwand.
92 x 101 cm.
Rechts unten in roter Farbe unleserlich signiert und datiert „1922“.

Catalogue price € 5.800 - 6.800 Catalogue price€ 5.800 - 6.800  $ 6,611 - 7,751
£ 5,162 - 6,052
元 45,298 - 53,108
₽ 415,338 - 486,948

Das Gemälde in flotten pastosen Pinselstrichen nahezu pointilistisch ausgeführt, in lichter Farbigkeit. (11808220) (11)