Ihre Suche nach Fernando Botero in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014

Fernando Botero, 1932 Medellín
Detailabbildung: Fernando Botero, 1932 Medellín

1435
Fernando Botero,
1932 Medellín

MAN WITH SNAKE, 2007 Öl auf Leinwand.
180 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Botero 07".

Katalogpreis € 470.000 - 500.000 Katalogpreis€ 470.000 - 500.000  $ 517,000 - 550,000
£ 423,000 - 450,000
元 3,369,900 - 3,585,000
₽ 39,151,000 - 41,650,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Ausstellungen:
Galleria Contini, Venedig, Gente del Circo, 2009.
Palazzo Reale, Mailand, Botero. Opere 1994 - 2007, 2007.

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York, London, 2013, S. 144.
Ausstellungskatalog Galleria d'Arte Contini, Gente del Circo, Venedig, 2009, S. 51f.
Ausstellungskatalog Botero. Opere 1994 - 2007, Mailand, 2007, S. 16. (961601)

Fernando Botero,
1932 Medellín

MAN WITH SNAKE, 2007

180 x 115 cm.
Signed and dated "Botero 07" lower right.

Exhibitions:
Palazzo Reale, Milan, Botero. Opere 1994 -2007.

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York/ London, 2013, p. 144.