Ihre Suche nach Fernando Botero in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014

Fernando Botero, 1932 Medellín
Detailabbildung: Fernando Botero, 1932 Medellín

1434
Fernando Botero,

1932 Medellín

CIRCUS COUPLE, 2008 Öl auf Leinwand.
96 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Botero 08".

Katalogpreis € 300.000 - 350.000 Katalogpreis€ 300.000 - 350.000  $ 330,000 - 385,000
£ 270,000 - 315,000
元 2,151,000 - 2,509,500
₽ 24,990,000 - 29,155,000

Weitere Werke dieses Künstlers

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York, London, 2013, S. 91.
Ausstellungskatalog Galleria d'Arte Contini, Gente del Circo, Venedig, 2009, S. 44. (961602)

Fernando Botero,
1932 Medellín

CIRCUS COUPLE, 2008

96 x 75 cm.
Signed and dated "Botero 08" lower right.

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York, London, 2013, p. 91.