Ihre Suche nach Fernando Botero in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014

Detailabbildung: Fernando Botero, 1932 Medellín

Sie interessieren sich für Werke von Fernando Botero?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernando Botero in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Fernando Botero, 1932 Medellín

1434
Fernando Botero,

1932 Medellín

CIRCUS COUPLE, 2008 Öl auf Leinwand.
96 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Botero 08".

Katalogpreis € 300.000 - 350.000 Katalogpreis€ 300.000 - 350.000  $ 312,000 - 364,000
£ 270,000 - 315,000
元 2,097,000 - 2,446,500
₽ 16,290,000 - 19,005,000

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York, London, 2013, S. 91.
Ausstellungskatalog Galleria d'Arte Contini, Gente del Circo, Venedig, 2009, S. 44. (961602)

Fernando Botero,
1932 Medellín

CIRCUS COUPLE, 2008

96 x 75 cm.
Signed and dated "Botero 08" lower right.

C. B. Pepper, Botero. Paintings and Works on paper, New York, London, 2013, p. 91.

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni - Auktionen 2022, Donnerstag, 30. Juni 2022, ab 10 Uhr

Fernando Botero,  geb. 1932 Medellín

707 / Fernando Botero,
geb. 1932 Medellín

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernando Botero angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Fernando Botero kaufen?

Sie wollen ein Werk von Fernando Botero verkaufen?