Ihre Suche nach Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1306
Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza,
1875 Verrol – 1960
HEIMKEHR VOM FEST Spanierin in der Kostümerscheinung einer Maja, mit schwarzer Mantille und Fächer, sowie rotem Kleid, in Begleitung eines ihr folgenden Herrn mit Umhang und breitrandigem Hut. Im Hintergrund weitere, heraufziehende Personen aus einem hellbeleuchteten Festereignis im Hintergrund. Öl/Holz.35,5 x 21,5 cm. Rechts unten signiert. Verso Galerieaufkleber mit Aufschrift “Goya 55, Madrid“. (531001)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.