Ihre Suche nach Fernandez Arman in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021

Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York

584
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York

STATUE OF LIBERTYHöhe: 74 cm.
Breite: ca. 24 cm.
Unten links auf Sockel signiert. Auf oberer Sockelecke Auflage „PA 13/20“.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

Beigegeben ein Dokument der Archives of Arman P. Arman, New York, mit Bestätigung der Echtheit des Werkes und Unterschrift von Corice Canton Arman.

Bronze, mit grüner Patina. Horizontal und vertikal geschnitten mit goldpolierten glänzenden Kanten. (12817010) (18)