Ihre Suche nach Fernand Piet in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fernand Piet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernand Piet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1187
Fernand Piet,
1869 - 1942
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
49,5 x 74,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1911". Verso Aufkleber mit Werkverzeichnisnummer des Nachlasses "Succesion Fernand Piet ... fichier ... 159".
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Von der Vordergrundbreite bis nach hinten sich ver-jüngend hinziehender Flusslauf, in dem sich der helle Wolkenhimmel spiegelt, rechts am Ufer ein anlegender Kahn, in der linken Ecke einige Frauen in bretonischer Tracht beim Wäsche waschen. Im Hinter-grund Uferstraße mit Gebäude vor Hügel. Nachimpressionistische Malweise. Am linken Rand eine ca. 8 mm große Besch.(830397)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernand Piet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fernand Piet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernand Piet verkaufen?