Ihre Suche nach Ferdinand von Rayski in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand von Rayski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand von Rayski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1158
Ferdinand von Rayski,
1806 Pegau - 1890 Dresden
BILDNIS DES EUGEN VON BARDELEBEN Öl auf Leinwand.
63 x 52 cm.
Rückseitig bezeichnet "Eugen von Bardeleben, 15.05.1797 - 4.04.1884. Erbherr von Rinau".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dem Gemälde ist eine Expertise von Prof. Börsch-Supan vom 25.07.2000 beigegeben. (801791)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand von Rayski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand von Rayski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand von Rayski verkaufen?