Ihre Suche nach Ferdinand Roybet in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Roybet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Roybet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
Ferdinand Roybet,
1840 Uzès - 1920 Paris
STILLEBEN MIT SILBERGESCHIRR, BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL UND TONKRUG
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Mahagoniholzplatte.
71 x 93 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1875".
Die Gegenstände wie silberne Rokoko-Deckelterrine, vergoldetes Deckelgefäß, Porzellantasse, Löffel etc. auf rotem Tischtuch vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll mit Glanz- und Lichteffekten aufleuchtend. (7506257)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Roybet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Roybet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Roybet verkaufen?