Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Coppenrath?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Coppenrath in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1137
Ferdinand Coppenrath
1867 München, später in Beierbrunn tätig
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
GEORGENSTEIN AN DER ISAR
Flusslauf der Isar, südlich Münchens, mit herbstlich kahlen Jungbäumen am Ufer.
Öl/Lwd. 58 x 49,5 cm.
Rechts unten sign. und Ortsbez. München.
Verso auf dem Rahmen titelbez. (551674)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Coppenrath angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Coppenrath kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Coppenrath verkaufen?