Ihre Suche nach Felix Schlesinger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Felix Schlesinger?
389
Felix Schlesinger,
1833 Hamburg – 1910 München
BEIM GROSSVATER Öl auf Leinwand.
76 x 62 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Zentrale Darstellung des Großvaters in seinem Lehnstuhl sitzend, die Enkelin frontal vor ihm stehend, der jüngere Enkel auf einem Bastkorb neben ihm sitzend. (980438) (14)
Sie wollen ein Werk von Felix Schlesinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felix Schlesinger verkaufen?