Ihre Suche nach Felix Samuel Pfefferkorn in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Felix Samuel Pfefferkorn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felix Samuel Pfefferkorn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
746
Felix Samuel Pfefferkorn,
1945 Berlin - verschollen seit 1980
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Öl auf Platte.
58 x 48 cm.
Rechts oben monogrammiert „FPK“. Verso signiert.
Gerahmt. (1032402) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Felix Samuel Pfefferkorn
1945 Berlin - missing since 1980
RECLINING FEMALE NUDE
Oil on board.
58 x 48 cm.
Monogrammed “FPK“ upper right. Verso signed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felix Samuel Pfefferkorn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felix Samuel Pfefferkorn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felix Samuel Pfefferkorn verkaufen?