Wednesday, 20 June 2012

Auction Hampel Living

Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.

Lot 1277 / Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.

Detailabbildung: Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug. Detailabbildung: Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.

1277
Felipe Castañeda,
1933 Mexiko, zug.

LIEGENDER FRAUENAKT (LA MUJER DORMIDA)

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Höhe: ca. 18. cm.
Länge: 49 cm.
Auf der Basis signiert und datiert.

Weiße Onyx-Skulptur einer liegenden jungen Frau mit angezogenen Knien, auf ovaler Plinthe. (860636)