Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Felice Carena?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Carena in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
959
Felice Carena,
1879 Cumiana – 1966 Venedig
Schüler der Akademie Turin. Er stellte bereits 1912 in der Biennale in Venedig aus. Er gründete 1922 in Rom eine Kunstschule und unterrichtete in der Akademie Florenz. Er stand unter den Einfluss von Cézanne (1839 - 1906) und Matisse (1869 - 1954).NACH RECHTS STEHENDER FRAUENAKT, 1927 Rötel-Pinseltechnik auf Papier.
61 x 37 cm.
Rechts unten seitlich signiert sowie datiert.
Hinter Glas gerahmt. (11507450) (11)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Carena angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felice Carena kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felice Carena verkaufen?