Auktion Living: Schmuck, Armbanduhren & Hermès Kelly

Feines LeCoultre Taschenührchen in Gold

Detailabbildung: Feines LeCoultre Taschenührchen in Gold

1080

Handaufzugswerk, signiert „LeCoultre“.
Ca. von 1880.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Feines Taschenührchen von LeCoultre in 18 kt Gold, Durchmesser 24 mm, eine mit Perlen besetzte Lünette sowie Rückseite mit beschädigter blauer Email, eingerahmt von einem Ring feiner Perlen und in der Mitte ein Altschliffdiamant von ca. 0,40 Karat. Perfektes Emailblatt und arabische Ziffern. Eine Perle fehlend.  (1301349) (20)