Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
626
Feiner Rippenmörser
Bronzemörser, dekoriert mit kraftvollen, unterschiedlichen Rippen mit dazwischen befindlichen Schleifen. Oberhalb der Schleifen gotische Lettern. Die Lippe stark nach aussen strebend. Dunkelbraune Patina. H.: 9,5 cm. D.: 14,5 cm. Spanien, 16. Jhdt. (570919)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082