Auktion Kunst-Auktion Teil II.

 Feiner Ming-Buddha

1020
Feiner Ming-Buddha

Bronze-Buddha auf dem Thron sitzend, die Hände gefaltet. Reich dekoriert. Dunkle Patina. Seitlich besch.

Katalogpreis € 1.300 - 1.600 Katalogpreis€ 1.300 - 1.600  $ 1,430 - 1,760
£ 1,170 - 1,440
元 9,321 - 11,472
₽ 108,290 - 133,280

H.: 29 cm.
China, Ming-Dynastie, 15./17. Jhdt.
(6123835)