Auktion Möbel & Einrichtung
29
Feiner Barock-Tisch
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 61,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt sowie Nussbaumfurnier, partiell ebonisiert und Ahornfadeneinlagen. Auf geschweiften Beinen mit geschweifter Zarge, dekoriert mit stilisierten Blattschnitzereien. Die Abdeckplatte mit abgerundeten Ecken und Würfelmarketerie sowie feinen Fadeneinlagen dekoriert. Teile nicht zusammengehörig. Rest. und minimal besch. (10621213) (12)