Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
158
Feine französische Wandkonsole mit Applikationen
Quer-rechteckige Mahagoni-Konsole mit schlanken, sich nach vorne verjüngenden Vorderbeinen auf einer glatten, geraden Bodenplatte. An der Zargenfront Frauenmaskaron mit seitlichen Palmetten in vergoldeter Bronze. Ebenso Metall-Applikationen an den Beinen. Karyatidenköpfe in Form antikischer Frauenköpfe, sowie gegossene Füße in Form von Löwentatzen. Die rückwärtigen Beine in Form von geraden Lisenen mit Metall-Applikation. Marmorplatte gebrochen. H.: 73 B.: 78 T.: 39,5 cm Frankreich, 19.Jhdt. (960110)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031