Auktion Möbel und Einrichtung
84
Feine französische Kommode des 18. Jhdts.
Gebogte Beine mit durchbrochen gearbeiteten feuervergoldeten Sabots. Der zweischübige Korpus nach vorne gebaucht, dekoriert mit einer großen Kartusche mit Bandinatarsien. Große, aufwändig gearbeitete und feuervergoldete Bronzebeschläge an den Seiten, die zu den Sabots herabreichen. Schlüsselschilder fein gerarbeitet. Schlösser und ein späterer Schlüssel vorhanden. Die grau-schwarz geäderte Marmorplatte
profiliert und leicht überstehend, rep.
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
H.: 80 cm. B.: 98 cm,. T.: 48,5 cm.
Frankreich, 18. Jhdt. (611131)