Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Feine barocke Perlmutt-Tabatière
Detailabbildung: Feine barocke Perlmutt-Tabatière

Lot 259 / Feine barocke Perlmutt-Tabatière

Detail images: Feine barocke Perlmutt-Tabatière

259

Breite: 7,1 cm.
Gewicht: 80 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,033 - 2,485
£ 1,530 - 1,870
元 13,644 - 16,676
₽ 130,572 - 159,588

Silber, graviert und vergoldet mit zwei geschwungenen eingelegten Perlmuttplatten. (11303432) (13)