Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Feine barocke Perlmutt-Tabatière
Detailabbildung: Feine barocke Perlmutt-Tabatière

259

Breite: 7,1 cm.
Gewicht: 80 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 18. Jahrhundert.

Silber, graviert und vergoldet mit zwei geschwungenen eingelegten Perlmuttplatten. (11303432) (13)

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 1,962 - 2,398
£ 1,584 - 1,936
元 14,094 - 17,226
₽ 126,881 - 155,078