Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Feine Transitions-Kommode

Feine Transitions-Kommode

66
Feine Transitions-Kommode

Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.600 - 1.800 Katalogpreis€ 1.600 - 1.800  $ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,336 - 13,878
₽ 158,672 - 178,506

Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz. Das Möbel auf hohen Beinen mit Bronze-Sabots. In der Front dreischübig. Das Marketeriebild mit feinen Rahmen. Symmetrisch gearbeitete Schlossschilder und Zughenkel. Abdeckplatte in Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp. (1131115) (2) (12)