Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Feine Transitions-Kommode
Detailabbildung: Feine Transitions-Kommode
Feine Transitions-Kommode

Lot 58 / Feine Transitions-Kommode

Detail images: Feine Transitions-Kommode

58
Feine Transitions-Kommode

Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz. Das Möbel auf hohen Beinen mit Bronzesabots. In der Front dreischübig. Das Marketeriebild mit feinen Rahmen. Symmetrisch gearbeitete Schlossschilder und Zughenkel. Abdeckplatte in Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp. (1131115) (2) (12)