Auktion Eine Sammlung Golddosen

Feine Schweizer Gold-Emaildose

Detailabbildung: Feine Schweizer Gold-Emaildose

294

1,7 x 8,5 x 6,2 cm.
Gewicht: 77 g.
Boden mit verschiedenen, teils verputzten Punzen.
Schweiz, um 1790.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

weiterlesen

Golddose à deux couleurs mit ziseliertem Dekor und blauen Emailhöhungen. Steckscharnierdeckel. Sekundäres Etui anbei. (1200131) (13)