Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Feine Moskauer Cloissonné-Schale
Detailabbildung: Feine Moskauer Cloissonné-Schale

Lot 1157 / Feine Moskauer Cloissonné-Schale

Detail images: Feine Moskauer Cloissonné-Schale Detail images: Feine Moskauer Cloissonné-Schale Detail images: Feine Moskauer Cloissonné-Schale

1157

Durchmesser: 11,4 cm.
Gewicht: 203 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 91 Zolotnik, unbekannter Beschaumeister und Meister.
Moskau, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

Silber, getrieben, vergoldet, godronniert und emailliert. Standring minimal besch. (10813741) (2) (13)