Thursday, 12 April 2018

Auction Silver, Boxes, Miniatures & Glass

Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

Lot 313 / Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

Detailabbildung: Feine Elfenbeindose mit Miniaturen Detailabbildung: Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

313

Höhe: 5,9 cm.
Durchmesser: 10,1 cm.
Jeweils unten rechts (unterschiedlich) signiert.
Wohl England, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.900 - 4.200

Elfenbein, geschnitzt, seitlich und im Deckel verglaste Portraitminaturen. Schöner alter Zustand mit differenzierter Patina. (11402822) (13)

Export restrictions outside the EU.