Thursday, 12 April 2018

Auction Silver, Boxes, Miniatures & Glass

Feine Elfenbeindose mit Miniaturen
Detailabbildung: Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

Lot 313 / Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

Detail images: Feine Elfenbeindose mit Miniaturen Detail images: Feine Elfenbeindose mit Miniaturen

313

Höhe: 5,9 cm.
Durchmesser: 10,1 cm.
Jeweils unten rechts (unterschiedlich) signiert.
Wohl England, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.900 - 4.200 Catalogue price€ 3.900 - 4.200  $ 4,407 - 4,746
£ 3,315 - 3,570
元 29,562 - 31,836
₽ 282,906 - 304,668

Elfenbein, geschnitzt, seitlich und im Deckel verglaste Portraitminaturen. Schöner alter Zustand mit differenzierter Patina. (11402822) (13)

Export restrictions outside the EU.