Ihre Suche nach Fedor Poppe in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fedor Poppe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fedor Poppe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
561
Fedor Poppe,
geb. 1850
Maler der Wiener Schule des 19. Jahrhunderts
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
ROKOKO-SALON MIT HÖFISCHER BALLGESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
68 x 101 cm.
Rechts unten signiert.
Feine, der Wiener Schule verpflichtete Maltechnik mit detailreicher Wiedergabe des Interieurs und gekonnter Behandlung des Stofflichen. (822182)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fedor Poppe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fedor Poppe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fedor Poppe verkaufen?