Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Fedele Fischetti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fedele Fischetti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Fedele Fischetti,
1732 Neapel – 1792 ebenda, zug.
MADONNA Öl auf Leinwand.
58 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund das Halbbildnis der Madonna, leicht nach rechts, in leuchtend blauem Mantel und olivfarbenem Untergewand. Die Finger ihrer Hände hat sie vor ihrer Brust seitlich leicht zusammengelegt. Sie hat ein feines zartes Inkarnat, gerötete Wangen, einen roten Mund, eine lange schmale Nase und wohlgeschwungene Augenbrauen. Mit den halb geschlossenen braunen Augen blickt sie traurig und nachdenklich nach unten. Qualitätvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1291883) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fedele Fischetti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fedele Fischetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fedele Fischetti verkaufen?