Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3444
Farbholzschnitte
Oban - Serie: Heldengeschichten aus dem Taiheiki. Darstellung eines wilden Kriegers, der zwei abgeschlagene Köpfe in den Händen hält. Signiert Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Gerahmt. 37,5 x 25 cm. Japan, 19. Jhdt. Diptychon - Darstellung eines Mannes auf einer Tempelterrasse, der auf einen Mann herabschaut. Signiert. Gerahmt. Je 25 x 18 cm. Japan, 19. Jhdt. AN OBAN AND A DIPTYCH, signed. Japan, 19th ct. (381859)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika