Thursday, 28 March 2019

Auction Asian art

Famille Verte-Vase
Detailabbildung: Famille Verte-Vase

408
Famille Verte-Vase

Höhe: 61 cm.
China, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Grauer Scherben in Balusterform weiss glasiert und in den Farben der Famille Verte staffiert. Schulter mit umlaufendem Ruji-Dekor und darüberliegender Ornamentbordüre, darunter umlaufende bewegte figürliche Palastszene, Hals mit staffierter Landschaft. Ascheanflugsp. Rest. (1180081) (13)