Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.
217
Fächer mit antiker Szene
Breite: 50,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 500
Katalogpreis€ 350 - 500
$ 378 - 540
£ 315 - 450
元 2,737 - 3,910
₽ 34,821 - 49,745
In verglastem bronzierten Rahmen der montierte Fächer. À jour gearbeitete teilgefasste Elfenbeinstege mit Gouache auf Papier, eine Gruppe antikisierend gekleideter Frauen in Landschaft darstellend. Umlaufende goldradierte Rocaillemalerei. Minimal berieben. (1261146) (13)
Export restrictions outside the EU.
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende