Auktion März-Auktionen Teil I.
144
Facettiert geschliffene Enghalsflasche mit polychromer Malerei (rechte Seite)
Facettiert geschliffen, die Emailmalerei zeigt auf der Vorderseite ein musizierendes Schäferpaar auf einer Rocaillebank umgeben von Rocailleformen mit Blüten. Auf der Rückseite weitere Rocailleformen mit Rosen. Fußrand, oberer Rand und Darstellungen z.T. mit Gold staffiert. H.: 25 cm. Am Boden Emailmalerei. Das Manufakturzeichen Lobmeyr, Wien. 2. Hälfte 19. Jhdt. (983413)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.