Ihre Suche nach Friedrich Gurlitt in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Gurlitt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Gurlitt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
969
F. (wohl Fritz) Gurlitt,
1854 Wien – 1893 Thonberg bei Leipzig, Sohn des Landschaftsmalers Louis Gurlitt
RESIDENZ MÜNCHEN - TRIERZIMMER MIT BLAUEM SESSEL Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso auf der Leinwand nochmalige Signatur „F. Gurlitt München“ mit Atelieradresse „Herzogstr. 76“ sowie Bildbezeichnung.
In originalem, versilbertem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Interieur eines der Zimmer der Münchener Residenz mit geöffneten Türflügeln und Blick in das nächstfolgende, hell erleuchtete Zimmer. (981891) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Gurlitt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Gurlitt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Gurlitt verkaufen?